練習試合・大会結果

11/28 ジュニアU-9

古湯スムージーカップ

U-8の部

vsアヴァンスホワイト

2-3

得点者  けんしん、けいじ

vsパッションA

0-6

vsアヴァンスネイビー

1-1

得点者  あみ

vsパッションB

2-0

得点者  はる、けんしん

3位

 

U-9の部

vsFC城東

8-1

得点者  ひびと2  こうた2  よしかず4

vs箱崎ジュニア

2-1

得点者  ひびと、よしかず

vsパッション

3-2

得点者  こうた2  ひびと

vs東与賀

7-0

得点者  よしかず5  筒井ゆうと2

優勝

11/28 U-8コース

U-8リーグ(FCブラストと合同出場)

11/23 ジュニアU-9

U-9リーグ (FCブラストと合同 ブラスト4名グラッソ10名)

vsプレジャー

2-1

vsソレイユ

4-2

vsファインルース

2-0

vs上峰SC

3-0

11/13 ジュニアU-10

練習試合

グラッソAvsBRILLAR.SS

3-0

得点者  ふくりゅう2 カンテ

グラッソBvs鳥栖SSS

0-0

グラッソBvsBRILLAR.SS

3-1

得点者  よしかず2 ゆうと

グラッソAvs鳥栖SSS

2-1

得点者  カンテ2

 

11/7 ジュニアU-10

練習試合

vsAVANCE

0-7

vs福岡那珂南FC

4-0

得点者  よしかず、OG、カンテ、ふくりゅう

vsレアッシ

1-2

得点者  よしかず

10/31 ジュニア・ジュニアユース

全日本U-15フットサル県大会

vsVALENTIA

1-6

得点者  はやき

10/24 ジュニア

練習試合

vsパッション、思斉館、ネイブルズ

 

10/23 ジュニアユース

練習試合

vsリバイバル

4-13(20分4本、15分2本)

 

10/23 ジュニアU-9~U-12

練習試合

vsユイマールB

1-2

得点者  みっちー

vs思斉館

2-1

得点者  かむゆう、みっちー

vsユイマールA

3-3

得点者  みっちー、たけ、かむゆう

vs千代

0-6

 

10/23 ジュニアU-10

練習試合

vsAVANCE

3-0

得点者  えりしょう、ふくりゅう、ゆうしん

vs諸富SSCアミーゴ

11-1

得点者  カンテ4、えりしょう3、ふくりゅう3、よしかず

vsAVANCE

4-1

得点者  ゆうしん、カンテ、よしかず、ふくりゅう

 

10/23 ジュニア U-8

U-8リーグ戦(FCブラストと合同)

vsソルニーニョ

2-7

得点者  けいじ2

vs上峰SC

1-4

得点者  けいじ

vsFC城東

0-4

vs基山レッドスターズ

1-2

得点者  OG

 

10/17 ジュニア U-9

練習試合

vsFCユイマール

6-4

得点者  ひびと、よしかず3、悠斗、OG

vsファインルース

2-2

得点者  けいじ、あみ

10/16 ジュニア

U-11リーグ戦

vs牛津FC

2-0(2-0,0-0)

得点者  ふくりゅう、かむゆう

vs東与賀

0-0

リーグ3位

9/26 ジュニア・ジュニアユース

全日本U-15フットサル佐賀県予選 予選リーグ

VSプレジャーホワイト

2-3(0-3・2-0)

得点者 みずき、なおき

VSリバイバル

1-4(1-2・0-2)

得点者 なおき

VSかわそえFC

4-2(2-0・2-2)

得点者 なおき・はやき・こうのすけ・るい

 

7/17 ジュニアU-9

練習試合

VS BRILLAR.SS Reve筑前サッカークラブ

 

7/17 ジュニア・ジュニアユース

サガんリーグ

VSエストレーベ3rd

2-7(2-2,0-5)

VSかわそえFC

7-0(4-0.3-0)

7/10 ジュニア

リバイバルリーグ U-10・U-12

7/10・11 ジュニアU-11

中部地区U-11リーグ セカンドステージ

VS岩松FC 4-2

VS佐賀FC 2-0

VSエストレーラ 0-0

VS日新 1-0

6/27 ジュニア

U-10中部地区リーグ

VS佐賀FC 6-0

VS鍋島  1-4

VS小城FC 2-1

6/26 ジュニア・ジュニアユース

合同練習

ネイブルズフットサルクラブ

6/26 ジュニア

U-9リーグ

VSバレンティア、プレジャー、上峰FC

6/19 ジュニア、ジュニアユース

練習試合

VSネイブルズフットサルクラブ

6/19 ジュニアU-10

中部地区U-10リーグ

VS JS 0-0

VSエストレーラ 0-2

6/12 ジュニアユースU-14 ジュニア

サガんリーグ

VS白石中学校

1-0(0-0、1-0)

6/12  ジュニア

フットサル練習試合

VSネイブルズ、リバイバル、きずな、フェルサ武雄

6/6  ジュニア

フットサル練習試合

VSネイブルズ・リバイバル・思斉館FC

6/6  ジュニアユースU-14・ジュニア

サガんリーグ

VS大町ひじり学園

0-4(0-0、0-4)

5/30 ジュニアユースU-14・ジュニア

練習試合

VS清和中・致遠館中、東与賀中

 

5/30 ジュニアU-6(幼児年代)

ウィントスキッズサッカーフェスティバル

FCブラストさんとの合同チーム

得点者 けんしん12(年長) けいじ(年中)

グループ3戦全勝でグループ優勝!!

5/23 ジュニアU-8

U-8リーグ戦

FCブラストさんとの合同チーム

VS FCソレイユ・FCユイマール

得点者 みずき2(初ゴール!) あみ(初ゴール!)

5/23 ジュニアユースU-14・ジュニア

サガんリーグ後期リーグ

VSユイマール2013

0-3(0-1・0-2)

5/22 ジュニアユースU-14

練習試合

VS日本リース(社会人チーム)

5/9  ジュニアU-9

U-9リーグ戦

FCブラストさんとの合同チーム

VSソルニーニョ・イースト鹿島

5/8  ジュニアU-11

U-11中部地区リーグ

VS小城FC

1-2(0-2・1-0)

5/4 ジュニアユースU-14

U-18フットサル選手権佐賀県予選

VS佐賀龍谷高校A

2-6(1-4・1-2)

VSリバイバルサテライト

1-7(1-4・0-3)

5/1・5/3 ジュニアU-11

みゆきサッカーフェスティバル

対戦相手

プレジャー、大坪少年、大浦少年、レヴォ―ナ、ソレイユ、川副少年、ラーソ、サガン鳥栖

4/29(木・祝)

U-12~U-14練習試合

VSデサフィオーラ、清和・致遠館中学校サッカー部

4/29(木・祝)

U-11リーグ戦

VS思斉館FC

2-4 LOSE

VS東与賀

1-5  LOSE

U-11練習試合

VS三根FC・牛津ジュニア・多久中部少年

U-11中部地区リーグ

VSユイマール

0-1  LOSE

キッズフェスティバル

INサンライズパーク

サガんリーグ第5節

VSソレイユ3rd

0-2 LOSE

COPYRIGHT (C) Footballpark-Sagayamato. All RIGHTS RESERVED.