練習試合・大会結果

6/26 ジュニアU-10・U-12

練習試合

vs北川副SSC、思斉館FC、中原少年

 

6/19 ジュニアU-11~ジュニアユースU-15

練習試合

vs清和高校サッカー部

 

6/19 ジュニアU-6 U-8コース

ウイントスキッズサッカーフェスティバルU-6

vsDreamキッズ

3-1

得点者  はる3

vsFCソレイユ

6-0

得点者  はる6

vsEnjoy Kids

6-0

得点者  はる5  こうた

グループリーグ優勝!!

6/19 ジュニアU-11

学童予選中部地区U-11リーグ戦

vs牛津FC

3-0(2-0 1-0)

得点者  ゆうせい、ひびと、ゆうしん

グループリーグ1位通過

県大会を懸けた代表決定戦に進出

 

6/18 ジュニアU-11~ジュニアユースU-15

練習試合

vsファインルース

 

 

6/18 ジュニアU-10

練習試合

vs唐津FC ネイブルズ

 

6/5 ジュニア

学童予選中部地区U-11リーグ

vs高木瀬ジョガドール

3-0(0-0 3-0)

得点者 ゆうせい(5年) ひびと(4年) ふくりゅう(5年)

vsエストレーラ

2-2(1-1 1-1)

得点者 ひびと ふくりゅう

 

6/4 ジュニアユース

U-18フットサル選手権佐賀県大会

vs龍谷高校A

1-5(0-3 1-2)

得点者 なおき(中学2年)

vs鳥栖工業高校

1-3(1-2 0-1)

得点者 なおき(中学2年)

 

 

5/29 ジュニアユース

練習試合

vs神埼高校女子サッカー部・神埼ユナイテッド・広川フラワーズ

 

 

5/29 ジュニアU-10

中部地区U-10リーグ戦

グラッソB(幼児~3年生中心、4年生2名)

vs小城FC

0-1(0-1 0-0)

vs牛津FC

0-3(0-0 0-3)

 

 

5/28 ジュニアU-8

輝けみらいカップU-8

グラッソA(2年生中心)

予選リーグ

vs江北少年

6-0(3-0 3-0)

得点者 たいが(2年) けんしん(1年) はると2(2年) みなと2(1年)

vsプリシャールA(福岡)

6-1(5-1 1-0)

得点者 はると2 たいが けんしん3

vsサンプエンテス

10-0(5-0 5-0)

得点者 たいが4 けんしん6

準決勝

vsブルール(福岡)

7-2(6-1 1-1)

得点者 けんしん3 たいが3 はると

決勝戦

vs箱崎ジュニア

20-0(9-0 11-0)

得点者 けんしん7 みつき4(2年) たいが7 はると2

決勝トーナメント優勝!!

 

グラッソB(1年生・幼児・スクールコース中心)

vsプライド(福岡)

1-4

得点者 ふうま(2年)

vsレガング(北九州)

1-1

得点者 たいが(GK)

vs箱崎ジュニア

1-2

得点者 じゅうき(2年)

下位リーグ

vsサンプエンテス

7-1

得点者 みなと4 はる(年長) たいが2

vs北川副SSC

4-1

得点者 はる みなと3

下位リーグ優勝!!

 

 

5/22

中部地区U-10リーグ戦

グラッソB(幼児~3年生中心、4年生1名)

vs春日FC

1-5

得点者 みつき(2年)

vsユイマール

0-6

 

 

5/21 ジュニアU-10

今津カップU-10

予選リーグ

vs箱崎ジュニア(福岡)

3-0

得点者 ひびと2(4年) よしかず(4年)

vsグーリッド(福岡)

4-1

得点者 よしかず2 筒井ゆうと(4年) ひびと

vs粕屋FC(福岡)

1-1

得点者 よしかず

vs長崎レインボー(長崎)

5-1

得点者 ひびと2 よしかず あみ(3年女子) 山田ゆうと(3年)

決勝戦

vs粕屋FC

1-1

PK2-1

得点者 よしかず

このカテゴリー2回目の優勝!!

 

5/21 ジュニアU-8

U-8キッズフェスティバル

vs春日少年

3-0

得点者 とうま(1年) はると2(2年)

vsプレジャー

2-0

得点者 みなと2(1年)

vsユイマール

1-2

得点者 はると

 

 

5/15 ジュニアU-8・U-9

練習試合

U-9

vs北川副SSC

12-0

得点者 あみ(3年) たいが2(2年) 山田ゆうと6(3年) けんしん3(1年)

vs吉野ヶ里FC

3-0

得点者 あみ たいが2

vs小城FC

9-0

得点者 たいが3 山田ゆうと4 しょうた(3年) あみ

vs春日少年

5-2

得点者 けんしん4 たいが

 

U-8

vs春日少年

7-0

得点者 みなと3(1年) はると(2年) とうま(1年) はる2(年長)

vs北川副SSC

8-0

得点者 はると2 けんしん2 とうま じょうのすけ2(2年) みなと

vs江北少年

4-0

得点者 みなと2 じょうのすけ はると

vs小城FC

4-3

得点者 はると みなと たいが じょうのすけ

 

 

5/8 ジュニアユース

サガんリーグU-15

vs FC EAST SAGA 

2-0

得点者 なおき2(中学2年)

4/23 ジュニア

レブロカップ

U-11

vs大橋FC

4-2

得点者 ひびと(4年)、筒井ゆうと(4年)、よしかず(4年)、ふくりゅう(5年)

vsリベルタ

1-1

得点者 ゆうしん(5年)

vsプレジャー

0-3

 

U-10

vsアザレア

9-1

得点者 よしかず4 ひびと 筒井ゆうと けんしん2(1年) OG

vs石丸FC

6-0

得点者 けんしん2 よしかず ゆうと ひびと2

vs大橋FC B

3-0

得点者 けんしん ひびと よしかず

 

 

4/17 ジュニアU-9

U-9キッズフェスティバル

グラッソU-9

vs旭FC

5-0

得点者  ゆうと3  たいが2

vsFC城東

0-2

vs高木瀬ジョガドール

3-3

得点者  たいが2  ゆうと

グラッソキッズ

vs江北少年

7-1

得点者  しょうた2  けんしん2  はると2  みつき

vsFC東与賀

7-0

得点者  しょうた  えいみ  みつき2  けんしん3

vsエーレン

1-0

得点者  けんしん

 

4/10 ジュニアU-9

上峰U-9リーグ(グラッソ単独出場)

vsソレイユ

5-1

得点者  けんしん  ゆうと2  たいが2

vsFCブラスト

9-3

得点者  ゆうと2  あみ  みつき  しょうた  けんしん  はると3

vs上峰SC

3-0

得点者  OG  けんしん  みつき

vs旭FC

6-2

得点者  たいが  みつき2  ゆうと  あみ  はると

 

4/3  ジュニア・ジュニアユース

サガんリーグ

vsファインルース

3-5

得点者  19分 なおき(アシスト はやき)  35分 みずき(アシスト なおき)  61分 みずき(FK)

3/27 ジュニア・ジュニアユース

サガんリーグ

vsブレインズ

1-2

得点者  みずき(PK)

3/27 ジュニアU-8

U-8キッズフェスティバル

グラッソU-8

vs西有田カーニバル

3-0

得点者  たいが2  ゆうと

vsネイブルズ

1-4

得点者  えいみ(初ゴール!!)

vsユイマール

1-1

得点者  たいが

 

グラッソキッズ

vs基山レッドスターズ

0-3

vsエーレン

1-4

得点者  けんしん

vs高木瀬ジョガドール

1-1

得点者  けんしん

3/26 ジュニアU-10

練習試合

vs牛津FC

8-1

得点者  ゆうしん3  ゆうせい  ふくりゅう3  つぐみ

vs神野FC

15-0

得点者  ゆうと2  えりしょう3  ひびと3  ゆうせい6  ふくりゅう

U-9

vs牛津FC

1-1

得点者  あみ

3/20 ジュニアU-12

MSJドリームカップ

vsカミーリアB

2-2

得点者  ひろと  かむゆう

vsフェルサ武雄

0-2

vs有田JFC

0-3

3/20 ジュニアU-8U-9

練習試合

U-9

vs牛津FC

19-0

得点者  よしかず8  あつき  ひびと3  北村ゆうと2  たいが3  さっちー2

vs春日少年

7-1

得点者  北村ゆうと  ひでかず  あつき2  よしかず3

U-8

vs牛津FC

2-1

得点者  みつき  けんしん

vs春日少年

3-1

得点者  けんしん  あみ2

3/19 ジュニアU-12

MSJドリームカップU-12

予選リーグ

vsFC立岩B

0-5

vsカミーリアA

2-5

得点者  ケイト、ひろと

トレーニングマッチ

vsFC立岩A

0-7

3/12 ジュニアU-12

えびスタカップU-12

予選リーグ

vs旭FC

2-1

得点者

9分 たけ  24分 ひろと(アシストけいと)

vsヒラソール

6-0

得点者

9分 ふくりゅう(アシストひびと) 20分 北村ゆうと(アシスト筒井ゆうと) 21分 ふくりゅう 23分 ひびと(アシストこうが) 25分 筒井ゆうと 27分 ふくりゅう(アシストひびと)

2勝で決勝トーナメントへ

 

練習試合

vsヒラソール

6-0

得点者

たくと(アシストあつき) ふくりゅう  ひびと(アシストたくと) 北村ゆうと(PK) ふくりゅう(アシストひびと) あつき 初ゴール!!(アシストひびと)

 

準決勝

vs鳥栖少年

1-1

PK(3人制)0-2

得点者

ひろと(アシストかむゆう)

1/16 ジュニアU-9、U-8以下

JFAキッズフェスティバルU-9

U-9チーム

vs川副キッズ

2-1

得点者  よしかず2

vs北川副SSC

16-0

得点者  北村ゆうと2、さっちー2、筒井ゆうと5、ひびと5、こうた、よしかず

U-8以下チーム

vsレガルシー唐津

1-0

得点者  あみ

vsFC城東キッズ

9-1

得点者  たいが4、はると2、あつき2、あみ

(3試合目は両チーム雨の為、中止)

1/10 ジュニアU-10~U-12

    ジュニアユース

サガんリーグ第1節

vs東明館中学校

2-3

得点

4分  こうのすけ(アシスト みずき)

46分  はやき

1/9  ジュニアU-9以下

練習試合

vs北九州レガングサッカースクール

12/26 ジュニアU-11~U-12

     ジュニアユース

練習試合

vs清和・致遠館中

12/25 ジュニア

練習試合

vsネイブルズフットサルクラブ

12/19 ジュニアU-10

中部地区U-10リーグ

vs牛津FC

1-0

得点者

ふくりゅう

vsエーレン

0-1

勝ち点1及ばず2位

12/19 ジュニアU-8

JFAキッズフェスティバルU-8

vs高木瀬ジョガドール

3-3

得点者

みつき、たいが、けんしん

vs西有田カーニバル

5-1

得点者

たいが3、しょうた、けんしん

vsAVANCE

6-2

得点者

たいが4、けんしん2

12/18 ジュニアU-8

第1回輝け未来CUP U-8

予選リーグ

vs大橋FC

7-2

vs戸畑FC

0-2

勝ち点で並び、得失点差にて1位突破

準決勝

vsAVANCE

1-4

得点者

たいが

3位決定戦

vs井野SC

2-3

得点者

しょうた、みつき

12チーム中4位

12/12 ジュニアU-6

第1回全日本キンダー選手権大会 九州大会

vsESLサッカースクール

6-0

得点者  けんしん4(年長)  けいじ(年中)  なるき(年長)

vsストリート

0-0

vsFCヴァンベール

6-0

得点者  けんしん6(年長)

vsAVANCE U-6

4-0

得点者  はる(年中)  けいじ(年中)  けんしん2(年長)

3勝1分  得点16  無失点にて九州大会を優勝し、チーム初の全国大会進出決定!!

 

COPYRIGHT (C) Footballpark-Sagayamato. All RIGHTS RESERVED.